1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

ОБНОВЛЕНИЕ?

Тема в разделе "Предложения и Вопросы", создана пользователем SoldierBoy, 26 окт 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoldierBoy

    SoldierBoy Местный Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    А сообственно где оно?
     
    бубудубу нравится это.
  2. бубудубу

    бубудубу Местный Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    тож тыкаю обнову и лаунчер говорит "ожидайте"
     
  3. SoldierBoy

    SoldierBoy Местный Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    )0)
     
  4. anxie

    anxie Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    48
    это цирк забейте, всем удачи
     
    mymadness нравится это.
  5. Джолька

    Джолька Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    43
    Получается @Looker easy win, даже до пвп дело не дошло
     
  6. SoldierBoy

    SoldierBoy Местный Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    сгорел?)
     
  7. бубудубу

    бубудубу Местный Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    ребят без паники я всё узнал
    upload_2022-10-26_1-11-28.png
     
    Хичник и ЩЕГОЛ 2.0 нравится это.
  8. mymadness

    mymadness Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    а друидов ни разу не подозрительных когда фиксить начнут? или они просто поселятся на спавнах летяг как это было на нельзяназывать136?
     
  9. SoldierBoy

    SoldierBoy Местный Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    с такой администрацией можно спать спокойно и надеяться на светлое будущее
     
  10. Джолька

    Джолька Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    43
    Чат-фильтр работает. В лучших традициях любых чат-фильтров. То есть банит за все и вся.

    Я понимаю, что прошу малого, но может все-таки мы заведем хотя бы ГМов с возможностью блокировки чата вручную? И также я понимаю, что если платить модератору 200 баксов в месяц, то мало кто такой херней будет заниматься. Ну разве что в Пятерочке объявления вешать.
     
  11. SoldierBoy

    SoldierBoy Местный Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    мы вообще многое что просим от админа,сервер включен и это уже хорошо!
     
  12. Джолька

    Джолька Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    43
    Меня концептуально устраивает что сервер обновляется редко. Еще лучше, чтобы он не менял концепцию вообще. Фиксили бы баги и норм (хотя странно что есть версия 1.3.6 от Классика, где нет косяков, которые есть тут, тот же квест на приручение волка/скорпиона). У Классика главный косяк - он постоянно пропадает хз куда и надолго. Второй косяк - отсутствие нормальных ГМов, либо же они есть, но РМТшат, так как Классик, видимо, не так много платит.

    Я понимаю, что можно все бабки херачить контент-мейкерам в виде стримеров (1.3.6 поднимал, например, я в свое время бесплатно, даже промокодов не выдали=)). Типа рекламу кинул, народ пришел, остался или нет - пофиг, заплатим снова стримерам, они приведут новых.

    Я все равно считаю Классика лучшим админом и писал уже почему, но я знал его сервер в период с живыми ГМами, с персональными ивентами от них, с блокировками чата по скриншотам + по живой работе ГМа в игре. Но потом Классик свалил на полгода +/-, вернулся, выгнал ГМов, так как они РМТшили (ну я хз как за копейки заинтресовать людей просто ГМить, чтобы они не создали чаров в игре и не фармили, например, ХХ без дверей, зная что они ГМы и их не спалят). Более того, оба ГМа играли в двух противоборствующих кланах и это никак не влияло на противостояние (Классик нормально права нарезал и рисовать никто не мог). Но они начали РМТшить мимо забившего на сервак Классика, он расстроился, выгнал их, забанил им чаров. С одной стороны они не правы были. С другой - после них были недоГМы, а потом опять полгода пустоты. Мат в чате с оскорблениями всех и вся. Живые ГМы (я за 15 лет в ММОРПГ не видел игры с живыми ГМами нормальными нигде, кроме как на 1.3.6) - это был второй плюс сервера. Но в итоге мы разогнали противостояние до регулярных гвг 80х80 (иногда и одновременных у 4-х кланов) и в этот момент Классик просто выдал бабки за фуллкарту и пропал в очередной раз. Сервер от этого потерял частичку крутости, но до сих пор живет. Потому что слоупок-админ один фиг лучше пассионарного админа, который лезет че-то править (из-за этого его 1.4.6 сервак и помер, как я понял).
     
  13. mymadness

    mymadness Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Проблема в жадности, дохода с сервера должно быть достаточно что бы платить гму и модеру нормальную зп, в чем проблема тогда платить людям деньги за свою работу если сам не хочешь заниматься этим как в 17-19 годах
     
  14. Джолька

    Джолька Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    43
    1. Хочется денег.
    2. Не очень горят глаза заниматься сервером 24/7.
    3. Хочется денег.
    4. Не очень хочется делиться с работниками бабками.
    5. Хочется денег.
    6. Нет желания присматривать за работниками, чтобы они работали.

    Я в 2019 пришел на Классик тупо из-за того, что увидел реально живых админов. Это был один из важных факторов. Я серьезно до этого с десятками 2 проектов за спиной не видел их никогда.
     
  15. mymadness

    mymadness Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    Судя по всему после норта и фарта он урезал возможности гмов и стал платить им еще меньше, потому они и просто сидели следили за чатом, ботами, и форумом
     
  16. SoldierBoy

    SoldierBoy Местный Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Вывод простой покупаешь кланы,стримеров,вбухиваешь кучу бабок в рекламу нанимаешь модераторов сис админов и т.д ,серв живёт 3 месяца дальше перекупают кланы на другой серв и проект погибает.
    В этом плане классик мне нравится,в отличие от тех которые я перечислил выше,но пофигизм и постоянное пропадание конечно уже надоедает
     
  17. бубудубу

    бубудубу Местный Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    последний гм был топовый кстати, получше норта и фарта
     
  18. mymadness

    mymadness Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18
    В чем проблема была к примеру последнему гму добавить зп 200-300 баксов и напрячь его заниматься ивентами, мне слабо верится в то что админ платил ему достаточно но сказал только следить за выполнением правил серва, со своими обязанностями к примеру он справлялся на отлично, почему нельзя было добавить в обязанности ивенты и повысить зп на 200 баксов, хуйню с учетом объемов донатов ? разве что проконтролировать что бы не занимался хуйней как норт и фарт
     
  19. Джолька

    Джолька Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    43
    Ну только какой смысл человеку сидеть и тупо смотреть чат и модерировать его. Ну там конкурсы проводить ручные еще мб. Чтобы это делать - человек может быть нулевым в части знаний об игре. Мониторить чат 24/7 или в режиме "пока записываю девочек на ноготочки - зайду гляну мирчат за Х минут последних, плюс зайду в тему с жалобами и разберу их" - это унылая работа, за которую много и не платят.

    ГМ тоже самое по сути. Во-первых, ГМ должен знать игру не хуже игроков. Во-вторых, он наверняка будет играть на сервере сам. Если ГМ сам на сервере не играет - значит он будет появляться на нем также раз в год. А чтобы ГМ не РМТшил со своего мейн-аккаунта - нужно самому Классику также заниматься сервером и понимать че и как происходит.
     
  20. Джолька

    Джолька Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    43
    1.3.6 Классик поднял мой приход. С онлайна в 500 на сайте до гвг 80х80. Я ни копейки не заработал на этом, тока сам тратил на донат. А приходы кланов за зарплату - это бред и действительно на время марафона и пока платят зп. В итоге Кыдь так и сидит на зп на другом серваке и уйдет на такой же за новой зп.

    Сейчас мне хочется чтобы просто Классик не пропадал на неделю-полгода и хотя бы на старте изображал бурную деятельность. Потому что если будет регулярный приток людей и вера в Классика, что он не похоронит сервак своим отсутствием - мы раскрутим движуху тут между кланами и будет интересно. Но играть в игру "кто последний видел Классика" - такое себе. Я понимаю обстановку в Украине и проблемы у Классика, shit happends, но есть второй админ, да и мы как клиенты должны быть вне его личных трудностей, нам нужен работающий сервак с притоком людей.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей